Produits engagés - Yves Rocher
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
Produits engagés

Produits engagés

Produits engagés

Nos Gestes Engagés, à l'impact environnemental réduit, vous aident à adopter une routine beauté plus responsable dans votre salle de bain.

 
-

Découvrez nos produits engagés

Déodorant Baume SolideI Love My Planet

Déodorant Baume Solide

50 g (19,98 € / 100g)
9,99 €
Déodorant Baume Solide
Shampooing solide nutritionI Love My Planet

Shampooing solide nutrition

60 g (13,32 € / 100g)
7,99 €
Shampooing solide nutrition
Après-Shampooing SolideI Love My Planet

Après-Shampooing Solide

50 g (17,98 € / 100g)
8,99 €
Après-Shampooing Solide
Shampooing Solide PuretéI Love My Planet

Shampooing Solide Pureté

60 g (13,32 € / 100g)
7,99 €
Shampooing Solide Pureté
Boite à Cosmétiques SolidesI Love My Planet

Boite à Cosmétiques Solides

4,99 €
Boite à Cosmétiques Solides
Shampooing solide brillanceI Love My Planet

Shampooing solide brillance

60 g (13,32 € / 100g)
7,99 €
Shampooing solide brillance
Shampooing solide douceurI Love My Planet

Shampooing solide douceur

60 g (13,32 € / 100g)
7,99 €
Shampooing solide douceur
Eco-Recharge Bain Douche Noix de CocoBain de Nature

Eco-Recharge Bain Douche Noix de Coco

600 ml (1,17 € / 100ml)
6,99 €
Eco-Recharge Bain Douche Noix de Coco
Eco-Recharge Bain Douche Framboise & Menthe PoivréeBain de Nature

Eco-Recharge Bain Douche Framboise & Menthe Poivrée

600 ml (1,17 € / 100ml)
6,99 €
Eco-Recharge Bain Douche Framboise & Menthe Poivrée
Monoï Shampooing Douche ConcentréMonoï

Monoï Shampooing Douche ConcentréMonoï Shampooing Douche Concentré

100 ml (4,99 € / 100ml)
4,99 €
Monoï Shampooing Douche Concentré
Gel Douche Concentré Noix de CocoBain de Nature

Gel Douche Concentré Noix de Coco

100 ml (4,99 € / 100ml)
4,99 €
Gel Douche Concentré Noix de Coco
Gel Douche Concentré Algue SauvageBain de Nature

Gel Douche Concentré Algue Sauvage

100 ml (4,99 € / 100ml)
4,99 €
Gel Douche Concentré Algue Sauvage
Gel Douche Concentré VanilleBain de Nature

Gel Douche Concentré Vanille

100 ml (4,99 € / 100ml)
4,99 €
Gel Douche Concentré Vanille
Gel Douche Concentré MangueBain de Nature

Gel Douche Concentré Mangue

100 ml (4,99 € / 100ml)
4,99 €
Gel Douche Concentré Mangue
Gel Douche Concentré FramboiseBain de Nature

Gel Douche Concentré Framboise

100 ml (4,99 € / 100ml)
4,99 €
Gel Douche Concentré Framboise
Savon Noix de CocoBain de Nature

Savon Noix de Coco

80 g (5,63 € / 100g)
4,50 €
Savon Noix de Coco
Savon Vanille BourbonBain de Nature

Savon Vanille Bourbon

80 g (5,63 € / 100g)
4,50 €
Savon Vanille Bourbon
Savon Framboise & Menthe PoivréeBain de Nature

Savon Framboise & Menthe Poivrée

80 g (5,63 € / 100g)
4,50 €
Savon Framboise & Menthe Poivrée
Savon Mangue & CoriandreBain de Nature

Savon Mangue & Coriandre

80 g (5,63 € / 100g)
4,50 €
Savon Mangue & Coriandre
Voir tous les produits

Zoom sur
 les éco-recharges

Adoptez le geste simple, Renversez la tendance

  1. Enlevez le couvercle de votre éco-recharge entièrement recyclable.
  2. Emboîtez et renversez dans votre flacon rechargeable.
  3. Revissez la pompe, c’est prêt à mousser !
Je découvre

Moins de plastique,
 plus de brillance !

Gamme refill
Shampooing solide nutritionI Love My Planet

Shampooing solide nutrition

60 g (13,32 € / 100g)
7,99 €
Shampooing solide nutrition
Shampooing solide douceurI Love My Planet

Shampooing solide douceur

60 g (13,32 € / 100g)
7,99 €
Shampooing solide douceur
Shampooing Solide PuretéI Love My Planet

Shampooing Solide Pureté

60 g (13,32 € / 100g)
7,99 €
Shampooing Solide Pureté
Shampooing solide brillanceI Love My Planet

Shampooing solide brillance

60 g (13,32 € / 100g)
7,99 €
Shampooing solide brillance
-

Découvrez notre programme act beautiful

ENSEMBLE VERS UNE BEAUTÉ PLUS DURABLE
act beautiful


Découvrez les 10 engagements de notre programme act beautiful
 
-

Adoptez nos produits engagés, au quotidien

Soin visage solide
Boite à Cosmétiques SolidesI Love My Planet

Boite à Cosmétiques Solides

4,99 €
Boite à Cosmétiques Solides
Soin visage solide
Shampooing solide nutritionI Love My Planet

Shampooing solide nutrition

60 g (13,32 € / 100g)
7,99 €
Shampooing solide nutrition
Après-Shampooing SolideI Love My Planet

Après-Shampooing Solide

50 g (17,98 € / 100g)
8,99 €
Après-Shampooing Solide
Shampooing Solide PuretéI Love My Planet

Shampooing Solide Pureté

60 g (13,32 € / 100g)
7,99 €
Shampooing Solide Pureté
Shampooing solide douceurI Love My Planet

Shampooing solide douceur

60 g (13,32 € / 100g)
7,99 €
Shampooing solide douceur
Shampooing solide brillanceI Love My Planet

Shampooing solide brillance

60 g (13,32 € / 100g)
7,99 €
Shampooing solide brillance
Soin visage solide
Déodorant Baume SolideI Love My Planet

Déodorant Baume Solide

50 g (19,98 € / 100g)
9,99 €
Déodorant Baume Solide
Savon Noix de CocoBain de Nature

Savon Noix de Coco

80 g (5,63 € / 100g)
4,50 €
Savon Noix de Coco
Monoï Shampooing Douche ConcentréMonoï

Monoï Shampooing Douche ConcentréMonoï Shampooing Douche Concentré

100 ml (4,99 € / 100ml)
4,99 €
Monoï Shampooing Douche Concentré
 

Nos engagements

Nouveau déodorant
solide

Je découvre

Offre

Concentré monoï
à emporter partout en vacances

Je découvre

Offer's image
Flèche supérieure avec fond vert arrondi

Retour en haut

Produit ajouté à vos favorisVoir mes favoris