Monoï Shampooing Douche Concentré - Yves Rocher Belgique
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
Monoï

Actif végétal

MonoïHydrate, nourrit et adoucit la peau et les cheveux
Le Monoï de Tahiti Appellation d’Origine* est reconnu pour ses propriétés hydratantes, nourrissantes et adoucissantes, un véritable secret de beauté traditionnel en Polynésie française.
La recherche Yves Rocher a sélectionné le Monoï de Tahiti, obtenu par macération de fleurs de Tiaré dans de l'huile de Noix de coco, exclusivement cultivées en Polynésie française.

*Cette appellation garantit son authenticité, sa qualité et sa production locale.

Avis clients

Vous aimerez

Duo Shampooing Douche MonoïMonoï

Duo Shampooing Douche Monoï

8,99 €9,98 €-10%
Duo Shampooing Douche Monoï
Gel douche Monoï - grand formatMonoï

Gel douche Monoï - grand format

400 ml (1,25 € / 100ml)
4,99 €
Gel douche Monoï - grand format
Shampooing DouxSoin Végétal CapillaireCheveux normaux

Shampooing Doux

300 ml (2,00 € / 100ml)
5,99 €
Shampooing Doux
Bain Douche Litchi FruitéBain de Nature

Bain Douche Litchi Fruité

400 ml (1,25 € / 100ml)
4,99 €
Bain Douche Litchi Fruité
Gel Douche Concentré MangueBain de Nature

Gel Douche Concentré Mangue

100 ml (4,99 € / 100ml)
4,99 €
Gel Douche Concentré Mangue
Produit ajouté à vos favorisVoir mes favoris