Déodorant solide naturel • Yves Rocher
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0

Avis clients

Vous aimerez

Baume à Lèvres Teinté NourrissantExpert Make-up

Baume à Lèvres Teinté Nourrissant

4.8 g (185,42 € / 100g)
8,90 €
Baume à Lèvres Teinté Nourrissant
1+1 Déodorant Senteur Coton et Mauve de BretagneDéodorant et Anti-Transpirant

1+1 Déodorant Senteur Coton et Mauve de Bretagne

9,90 €19,80 €-50%
1+1 Déodorant Senteur Coton et Mauve de Bretagne
Set Déodorant anti-transpirantDéodorant et Anti-Transpirant

Set Déodorant anti-transpirant

12,99 €23,80 €-45%
Set Déodorant anti-transpirant
Déodorant Citrus à la Menthe de BretagneDéodorant et Anti-Transpirant

Déodorant Citrus à la Menthe de Bretagne

50 ml (19,80 € / 100ml)
9,90 €
Déodorant Citrus à la Menthe de Bretagne
Anti-Transpirant à la Camomille de BretagneDéodorant et Anti-Transpirant

Anti-Transpirant à la Camomille de Bretagne

50 ml (23,80 € / 100ml)
11,90 €
Anti-Transpirant à la Camomille de Bretagne

Questions les plus fréquentes

Quelle est la différence entre un déodorant solide et un anti-transpirant ?

Un déodorant combat les mauvaises odeurs corporelles sans bloquer la transpiration, tandis qu'un anti-transpirant réduit la production de sueur à la surface de la peau et contrôle les bactéries à l'origine des mauvaises odeurs.

Est-ce que le déodorant solide laisse des traces sur les vêtements ?

Notre déodorant solide évite les auréoles et ne laisse pas de traces jaunes et blanches sur les vêtements.

Produit ajouté à vos favorisVoir mes favoris