Soins du corps • Yves Rocher
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0

Soin du corps

 
Filtres
  • Brume parfumée
  • Huile et lait corps
  • Gommage et exfoliant
  • Soin des mains
  • Soin des pieds et jambes
  • Soin minceur
Les mieux notés(99)
Best-seller(9)
Nouveauté(3)
Type de produit
Brume Parfumée(13)Brume de cheveux(3)Composition et coffret(28)Soin des pieds et des jambes(6)Soin nourrissant(7)
+ de filtres
Collection
Pleines natures(3)Soin Végétal Corps(14)Pur Arnica(6)Soin Végétal Beauté des Pieds(6)Monoï(15)
+ de filtres
Texture
Brume, eau et lotion(13)Lait(12)Baume(4)Gommage corps(2)Mousse(1)
+ de filtres
Senteur
Litchi Fruité(5)Vanille(6)Monoï(11)Noix de coco(6)Fleur des prés(1)
+ de filtres
Odeur
Vanille(8)Noix de coco(8)Monoï(2)Framboise(5)Olive(2)
+ de filtres
Format
Flacon-spray(3)Format voyage(5)Flacon(2)Composition et coffret(1)Solide(5)
Action
Apaiser et soulager(2)Anti-tâches(1)Anti-âge(1)Hydrater(36)Nourrir(35)
+ de filtres
Zone
Cheveux(12)Jambes et pieds(6)Corps(55)Mains(20)
Note olfactive
Vanille(1)Floral(3)Citron(1)
Catégorie
Parfum(5)Monoï(1)Corps & bain(94)Discovery Kits(7)Collection Noël(5)
+ de filtres
Pour qui
Femme(7)
113 produit(s) trouvé(s)
113 produit(s) trouvé(s)
Brume Parfumée Litchi FruitéBain de Nature

Brume Parfumée Litchi Fruité

100 ml (10,99 € / 100ml)
10,99 €
Brume Parfumée Litchi Fruité
Brume Parfumée Corps & Cheveux - Cuir de NuitPleines natures

Brume Parfumée Corps & Cheveux - Cuir de Nuit

150 ml (19,94 € / 100ml)
29,90 €
Brume Parfumée Corps & Cheveux - Cuir de Nuit
Lait Corps NourrissantSoin Végétal Corps

Lait Corps Nourrissant

390 ml (5,62 € / 100ml)
21,90 €
Lait Corps Nourrissant
1+1 Lait Corps Réparation au beurre de karité & calendulaSoin Végétal Corps

1+1 Lait Corps Réparation au beurre de karité & calendula

15,90 €31,80 €-50%
1+1 Lait Corps Réparation au beurre de karité & calendula
Brume Parfumée Corps & Cheveux - Plein SoleilPleines natures

Brume Parfumée Corps & Cheveux - Plein Soleil

150 ml (19,94 € / 100ml)
29,90 €
Brume Parfumée Corps & Cheveux - Plein Soleil
Jambes Légères Cryogel DélassantSoin Végétal Corps

Jambes Légères Cryogel Délassant

200 ml (9,95 € / 100ml)
19,90 €
Jambes Légères Cryogel Délassant
Brume Parfumée Corps et Cheveux Vanille BourbonBain de Nature

Brume Parfumée Corps et Cheveux Vanille Bourbon

100 ml (10,99 € / 100ml)
10,99 €
Brume Parfumée Corps et Cheveux Vanille Bourbon
Duo Crème Mains & PiedsPur Arnica,Soin Végétal Beauté des Pieds

Duo Crème Mains & Pieds

11,40 €22,80 €-50%
Duo Crème Mains & Pieds
Baume Pieds RéparateurSoin Végétal Beauté des Pieds

Baume Pieds Réparateur

75 ml (19,87 € / 100ml)
14,90 €
Baume Pieds Réparateur
Brume Parfumée Corps & Cheveux - Bouquet AmbréPleines natures

Brume Parfumée Corps & Cheveux - Bouquet Ambré

150 ml (19,94 € / 100ml)
29,90 €
Brume Parfumée Corps & Cheveux - Bouquet Ambré
Crème Mains NourrissantePur Arnica

Crème Mains Nourrissante

75 ml (13,20 € / 100ml)
9,90 €
Crème Mains Nourrissante
Brume Parfumée MonoïMonoï

Brume Parfumée Monoï

125 ml (9,60 € / 100ml)
11,99 €
Brume Parfumée Monoï
Set brume parfuméeBain de Nature

Set brume parfumée

16,99 €21,98 €-23%
Set brume parfumée
Huile sèche Monoï hydratanteMonoï

Huile sèche Monoï hydratante

125 ml (9,60 € / 100ml)
11,99 €
Huile sèche Monoï hydratante
Set Rituel - Argan & Pétales de RoseBain de Nature

Set Rituel - Argan & Pétales de Rose

21,99 €33,46 €-34%
Set Rituel - Argan & Pétales de Rose
1+1 Lait Régénérant Nutrition IntenseRiche CrèmePeaux matures

1+1 Lait Régénérant Nutrition Intense

23,90 €47,80 €-50%
1+1 Lait Régénérant Nutrition Intense
Gommage Corps RicheSoin Végétal Corps

Gommage Corps Riche

250 ml (9,96 € / 100ml)
24,90 €
Gommage Corps Riche
Set Rituel - Noix de Coco​Bain de Nature

Set Rituel - Noix de Coco​

21,99 €33,46 €-34%
Set Rituel - Noix de Coco​
1+1 Crème Nourissante pour les mains à l'eau d'arnicaPur Arnica

1+1 Crème Nourissante pour les mains à l'eau d'arnica

9,90 €19,80 €-50%
1+1 Crème Nourissante pour les mains à l'eau d'arnica
Gel Pieds Apaisant GlacéSoin Végétal Beauté des Pieds

Gel Pieds Apaisant Glacé

75 ml (13,20 € / 100ml)
9,90 €
Gel Pieds Apaisant Glacé
Trio Crèmes Mains Coco, Vanille, MonoïBain de Nature,Monoï

Trio Crèmes Mains Coco, Vanille, Monoï

8,99 €11,97 €-25%
Trio Crèmes Mains Coco, Vanille, Monoï
Gommage en Gel Baies d'HiverCollection Noël

Gommage en Gel Baies d'Hiver

150 ml (4,66 € / 100ml)
6,99 €9,99 €-30%
Gommage en Gel Baies d'Hiver
Set Corps RéparationSoin Végétal Corps

Set Corps Réparation

21,90 €43,80 €-50%
Set Corps Réparation
Crème Mains Anti-Taches FPS 30Riche CrèmePeaux matures

Crème Mains Anti-Taches FPS 30

50 ml (31,80 € / 100ml)
15,90 €
Crème Mains Anti-Taches FPS 30
1+1 Crème Pieds à la menthe bio et à la mauve bioSoin Végétal Beauté des Pieds

1+1 Crème Pieds à la menthe bio et à la mauve bio

12,90 €25,80 €-50%
1+1 Crème Pieds à la menthe bio et à la mauve bio
Lait Corps Noix de CocoBain de Nature

Lait Corps Noix de Coco

390 ml (2,57 € / 100ml)
9,99 €
Lait Corps Noix de Coco
Gommage Végétal AbricotSoin Végétal Corps

Gommage Végétal Abricot

150 ml (11,94 € / 100ml)
17,90 €
Gommage Végétal Abricot
Mousse Hydratante Anti-RepousseSoin Végétal Corps

Mousse Hydratante Anti-Repousse

200 ml (11,95 € / 100ml)
23,90 €
Mousse Hydratante Anti-Repousse
Set Corps & douche - MonoïBain de Nature,Monoï

Set Corps & douche - Monoï

12,99 €14,98 €-13%
Set Corps & douche - Monoï
Ondes Positives - Huile de MassageEssences Botaniques

Ondes Positives - Huile de Massage

100 ml (9,96 € / 100ml)
9,96 €24,90 €-60%
Ondes Positives - Huile de Massage
Lait Corps NourrissantSoin Végétal Corps

Lait Corps Nourrissant

200 ml (7,95 € / 100ml)
15,90 €
Lait Corps Nourrissant
Baume Lavant SurgrasSoin Végétal Corps

Baume Lavant Surgras

200 ml (6,95 € / 100ml)
13,90 €
Baume Lavant Surgras
Lait Corps MonoïMonoï

Lait Corps Monoï

390 ml (2,57 € / 100ml)
9,99 €
Lait Corps Monoï
Duo Brume Parfumée MonoïMonoï

Duo Brume Parfumée Monoï

23,98 €
Duo Brume Parfumée Monoï
Baume Mains RéparateurPur Arnica

Baume Mains Réparateur

75 ml (21,20 € / 100ml)
15,90 €
Baume Mains Réparateur
Crème Mains 2 en 1 Nettoyante et HydratantePur Arnica

Crème Mains 2 en 1 Nettoyante et Hydratante

75 ml (14,54 € / 100ml)
10,90 €
Crème Mains 2 en 1 Nettoyante et Hydratante
Duo Bain Douche & Lait corps EvasionBain de Nature

Duo Bain Douche & Lait corps Evasion

12,99 €14,98 €-13%
Duo Bain Douche & Lait corps Evasion
Rituel Corps MonoïMonoï

Rituel Corps Monoï

25,99 €33,46 €-22%
Rituel Corps Monoï
Trio Baies d’HiverCollection Noël

Trio Baies d’Hiver

10,97 €
Trio Baies d’Hiver
Crème Pieds Absorption ExpressSoin Végétal Beauté des Pieds

Crème Pieds Absorption Express

75 ml (17,20 € / 100ml)
12,90 €
Crème Pieds Absorption Express
Lait Corps Régénérant Nutrition IntenseRiche CrèmePeaux matures

Lait Corps Régénérant Nutrition Intense

190 ml (12,58 € / 100ml)
23,90 €
Lait Corps Régénérant Nutrition Intense
Set Indispensable - Vanille BourbonBain de Nature

Set Indispensable - Vanille Bourbon

10,99 €13,97 €-21%
Set Indispensable - Vanille Bourbon
Brume Parfumée Corps et Cheveux Noix de CocoBain de Nature

Brume Parfumée Corps et Cheveux Noix de Coco

100 ml (10,99 € / 100ml)
10,99 €
Brume Parfumée Corps et Cheveux Noix de Coco
Crème Mains MonoïMonoï

Crème Mains Monoï

30 ml (13,30 € / 100ml)
3,99 €
Crème Mains Monoï
Set Corps & douche - ArganBain de Nature

Set Corps & douche - Argan

16,99 €18,97 €-10%
Set Corps & douche - Argan
Duo Bain Douche & Lait corps HammamBain de Nature

Duo Bain Douche & Lait corps Hammam

12,99 €14,98 €-13%
Duo Bain Douche & Lait corps Hammam
Brume Parfumée Corps et Cheveux Framboise & Menthe PoivréeBain de Nature

Brume Parfumée Corps et Cheveux Framboise & Menthe Poivrée

100 ml (10,99 € / 100ml)
10,99 €
Brume Parfumée Corps et Cheveux Framboise & Menthe Poivrée
Gel Pieds ExfoliantSoin Végétal Beauté des Pieds

Gel Pieds Exfoliant

75 ml (15,87 € / 100ml)
11,90 €
Gel Pieds Exfoliant

Des senteurs fraîches et originales pour prendre soin du corps tout en douceur

Prendre soin de votre peau devient un réel plaisir avec les produits pour le corps de la gamme BAIN DE NATURE d’Yves Rocher. Faites le plein de vitalité avec le Gel Douche Gommant Énergisant Framboise et Menthe Poivrée. Adapté à une utilisation quotidienne, ce gel soin du corps contient des grains exfoliants 100 % fruits qui nettoient la peau pour un gommage tout en douceur. Disponible en une variété de senteurs gourmandes, relaxantes, énergisantes ou sensuelles, allant de la Mangue & Coriandre au Lavandin & Mûre en passant par l’Amande et la Fleur d’Oranger, le Lait Corps hydrate après la douche et laisse la peau délicatement parfumée. Les peaux très sèches et abimées trouveront leur bonheur avec le Baume Réparateur enrichi au Beurre de Karité, qui offre protection et confort dès l’application. En touche finale, les Brumes Parfumées Corps et Cheveux se vaporisent pour obtenir un voile de parfum subtil. Chez Yves Rocher, la beauté, le bien-être et l’environnement sont au cœur de nos préoccupations. C’est pour cela que nos produits sont développés par nos experts en Cosmétique Végétale® pour prendre soin du corps tout en suivant une démarche de conception éco-responsable. Nos ingrédients naturels sont issus de cultures respectueuses de la planète et nos emballages sont recyclables.

Produit ajouté à vos favorisVoir mes favoris