Rouge à lèvres Rouge Botanique Satin - Yves Rocher Belgique
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
  1. Accueil
  2. Maquillage
  3. Lèvres
  4. Rouge à lèvres
  5. Rouge à lèvres Rouge Botanique Satin
media

Efficacité

*Étude consommateurs sur 57 cas
La Caméline

Actif végétal

La CamélineLa Caméline, reconnue pour ses propriétés nourrissantes.
Huile de Cameline Bio

Huile de Cameline Bio

Riche en oméga-3, oméga-6 et en acide oléique, elle nourrit immédiatement les zones fragiles comme les lèvres. 

Avis clients

Vous aimerez

Rouge à lèvres Rouge Botanique GlowExpert Make-up

Rouge à lèvres Rouge Botanique Glow

3.5 g (682,86 € / 100g)
23,90 €
Rouge à lèvres Rouge Botanique Glow
Laque Botanique Vernis à OnglesExpert Make-up

Laque Botanique Vernis à Ongles

6 ml (165,00 € / 100ml)
9,90 €
Laque Botanique Vernis à Ongles
Rouge à lèvres Rouge Botanique MatExpert Make-up

Rouge à lèvres Rouge Botanique Mat

3.5 g (797,15 € / 100g)
27,90 €
Rouge à lèvres Rouge Botanique Mat
Baume à Lèvres Teinté NourrissantExpert Make-up

Baume à Lèvres Teinté Nourrissant

4.8 g (185,42 € / 100g)
8,90 €
Baume à Lèvres Teinté Nourrissant
Fond de Teint Zéro Défaut - Brun 550Expert Make-up

Fond de Teint Zéro Défaut - Brun 550

30 ml (93,00 € / 100ml)
27,90 €
Fond de Teint Zéro Défaut - Brun 550

Questions les plus fréquentes

Les formules ont-elles changé ?

Oui, les formules ont évolué pour répondre à une double exigence : offrir une performance maquillage optimale tout en prenant soin des lèvres. L’actif principal a été modifié pour laisser place à l’huile de cameline nourrissante, issue de l’agriculture biologique et cultivée en Bretagne.

Quelle est la couvrance des rouges à lèvres ?

La couvrance s’adapte en fonction du fini choisi :

  • Le fini mat offre une couvrance parfaite dès le premier passage : une couvrance élevée avec un rendu intense et ultra-pigmenté.
  • Le satin offre une couvrance parfaite dès le premier passage : une couvrance moyenne à haute avec un effet lumineux et brillant.
  • Le fini glow quant à lui, dépose un voile plus léger qui teinte délicatement les lèvres avec une brillance éclatante et lumineuse.

Les rouges à lèvres ont-ils un parfum ?

Nos rouges à lèvres sont délicatement parfumés. Ils dévoilent une senteur légère et florale, où violette et rose se marient avec élégance. Un voile de vanille et de musc délicat vient sublimer cette harmonie pour une utilisation plus sensorielle.

Produit ajouté à vos favorisVoir mes favoris