Gel douche - Gel douche Sans sulfate • Yves Rocher
ajax error

This action generated an error, probably on our side, you can reload this page and retry

Error reason : unknown

0
Filtres
  • Gel douche
  • Gel douche 2 pour 10,99€*(7a)
  • Bain & douche
  • Gel Douche Solide
  • Gel douche concentré
  • Gel & savon main
  • Déodorant
Les mieux notés(58)
Best-seller(11)
Odeur
Monoï(8)Verveine Citronnée & Fleur de Camomille(1)Noix de coco(7)Argan et Rose(7)Café(1)
+ de filtres
Type de produit
Gel douche(52)Brume Parfumée(3)Soin des mains(3)Soin nourrissant(2)Eau de toilette(1)
+ de filtres
Texture
Gel(49)Lait(5)Brume, eau et lotion(3)Crème(10)Baume(1)
+ de filtres
Zone
Mains(4)Cheveux(3)Corps(14)
Senteur
Litchi Fruité(2)Monoï(6)Noix de coco(3)Sensuel(1)Vanille(4)
+ de filtres
Catégorie
Discovery Kits(5)Monoï(1)Parfum(2)Corps & bain(65)Collection Noël(3)
+ de filtres
Collection
Monoï(13)Ambre Noir(1)Hoggar(1)Bain de Nature(54)I Love My Planet(8)
+ de filtres
Prix
Format
Maxi format(8)Composition et coffret(1)Éco-Recharge(12)Solide(4)Concentré(8)
+ de filtres
Pour qui
Femme(2)
Action
Hydrater(7)Nourrir(10)Réparer(1)
77 produit(s) trouvé(s)
77 produit(s) trouvé(s)
Duo Shampooing Douche MonoïMonoï

Duo Shampooing Douche Monoï

8,99 €9,98 €-10%
Duo Shampooing Douche Monoï
Bain Douche Litchi FruitéBain de Nature

Bain Douche Litchi Fruité

400 ml (1,25 € / 100ml)
4,99 €
Bain Douche Litchi Fruité
Bain Douche Verveine Citronnée & Fleur de CamomilleBain de Nature

Bain Douche Verveine Citronnée & Fleur de Camomille

400 ml (1,25 € / 100ml)
4,99 €
Bain Douche Verveine Citronnée & Fleur de Camomille
Set Monoï CheveuxMonoï

Set Monoï Cheveux

12,99 €17,98 €-28%
Set Monoï Cheveux
Gel douche Monoï - grand formatMonoï

Gel douche Monoï - grand format

400 ml (1,25 € / 100ml)
4,99 €
Gel douche Monoï - grand format
Bain Douche Noix de CocoBain de Nature

Bain Douche Noix de Coco

400 ml (1,25 € / 100ml)
4,99 €
Bain Douche Noix de Coco
Duo Douche - Argan & Pétales de RoseBain de Nature

Duo Douche - Argan & Pétales de Rose

8,99 €9,98 €-10%
Duo Douche - Argan & Pétales de Rose
Duo Eco-Recharge Shampooing-Douche MonoïBain de Nature,I Love My Planet,Monoï

Duo Eco-Recharge Shampooing-Douche Monoï

10,99 €13,98 €-21%
Duo Eco-Recharge Shampooing-Douche Monoï
Gel Douche Corps et Cheveux - Ambre NoirAmbre Noir

Gel Douche Corps et Cheveux - Ambre Noir

200 ml (6,45 € / 100ml)
12,90 €
Gel Douche Corps et Cheveux - Ambre Noir
Duo Eco-Recharge Bain Douche - Coco & ArganI Love My Planet

Duo Eco-Recharge Bain Douche - Coco & Argan

10,99 €13,98 €-21%
Duo Eco-Recharge Bain Douche - Coco & Argan
Rituel Corps MonoïMonoï

Rituel Corps Monoï

25,99 €33,46 €-22%
Rituel Corps Monoï
Set Rituel - Argan & Pétales de RoseBain de Nature

Set Rituel - Argan & Pétales de Rose

21,99 €33,46 €-34%
Set Rituel - Argan & Pétales de Rose
Bain Douche Vanille BourbonBain de Nature

Bain Douche Vanille Bourbon

400 ml (1,25 € / 100ml)
4,99 €
Bain Douche Vanille Bourbon
Coffret Corps & douche -  MonoïMonoï

Coffret Corps & douche - Monoï

29,99 €42,47 €-29%
Coffret Corps & douche - Monoï
Set Rituel - Vanille BourbonBain de Nature

Set Rituel - Vanille Bourbon

21,99 €33,46 €-34%
Set Rituel - Vanille Bourbon
Bain Douche Grains de CaféBain de Nature

Bain Douche Grains de Café

400 ml (1,25 € / 100ml)
4,99 €
Bain Douche Grains de Café
Set Essentiel - Vanille BourbonBain de Nature

Set Essentiel - Vanille Bourbon

16,99 €23,47 €-28%
Set Essentiel - Vanille Bourbon
Set Rituel - LitchiBain de Nature

Set Rituel - Litchi

21,99 €33,46 €-34%
Set Rituel - Litchi
Set Essentiel - Noix de Coco​Bain de Nature

Set Essentiel - Noix de Coco​

16,99 €23,47 €-28%
Set Essentiel - Noix de Coco​
Gel Douche Solide Hydratant Vanille BourbonBain de Nature

Gel Douche Solide Hydratant Vanille Bourbon

100 g (6,99 € / 100g)
6,99 €
Gel Douche Solide Hydratant Vanille Bourbon
Bain Douche Algue Sauvage & Criste MarineBain de Nature

Bain Douche Algue Sauvage & Criste Marine

400 ml (1,25 € / 100ml)
4,99 €
Bain Douche Algue Sauvage & Criste Marine
Set Rituel - Noix de Coco​Bain de Nature

Set Rituel - Noix de Coco​

21,99 €33,46 €-34%
Set Rituel - Noix de Coco​
Bain Douche Mangue & CoriandreBain de Nature

Bain Douche Mangue & Coriandre

400 ml (1,25 € / 100ml)
4,99 €
Bain Douche Mangue & Coriandre
Gel Douche Corps et Cheveux - HoggarHoggar

Gel Douche Corps et Cheveux - Hoggar

200 ml (6,45 € / 100ml)
12,90 €
Gel Douche Corps et Cheveux - Hoggar
Bain Douche Olive & Petit GrainBain de Nature

Bain Douche Olive & Petit Grain

400 ml (1,25 € / 100ml)
4,99 €
Bain Douche Olive & Petit Grain
Duo Eco-Recharge Bain Douche Argan & Pétales de RoseBain de Nature,I Love My Planet

Duo Eco-Recharge Bain Douche Argan & Pétales de Rose

10,99 €13,98 €-21%
Duo Eco-Recharge Bain Douche Argan & Pétales de Rose
Duo Eco-Recharge Bain Douche CocoBain de Nature,I Love My Planet

Duo Eco-Recharge Bain Douche Coco

10,99 €13,98 €-21%
Duo Eco-Recharge Bain Douche Coco
Comme Une Evidence - Gel Douche ParfuméEvidence

Comme Une Evidence - Gel Douche Parfumé

200 ml (7,95 € / 100ml)
15,90 €
Comme Une Evidence - Gel Douche Parfumé
Set Corps & douche - MonoïBain de Nature,Monoï

Set Corps & douche - Monoï

12,99 €14,98 €-13%
Set Corps & douche - Monoï
Baume Lavant SurgrasSoin Végétal Corps

Baume Lavant Surgras

200 ml (6,95 € / 100ml)
13,90 €
Baume Lavant Surgras
Trio Gel Douche ConcentréBain de Nature,I Love My Planet

Trio Gel Douche Concentré

11,99 €14,97 €-20%
Trio Gel Douche Concentré
Duo Bain Douche & Lait corps EvasionBain de Nature

Duo Bain Douche & Lait corps Evasion

12,99 €14,98 €-13%
Duo Bain Douche & Lait corps Evasion
Duo Bain Douche & Lait corps EvasionBain de Nature

Duo Bain Douche & Lait corps Evasion

12,99 €14,98 €-13%
Duo Bain Douche & Lait corps Evasion
Set Indispensable - Vanille BourbonBain de Nature

Set Indispensable - Vanille Bourbon

10,99 €13,97 €-21%
Set Indispensable - Vanille Bourbon
Set Monoï EssentielMonoï

Set Monoï Essentiel

9,99 €11,97 €-17%
Set Monoï Essentiel
Monoï Shampooing Douche ConcentréMonoï

Monoï Shampooing Douche ConcentréMonoï Shampooing Douche Concentré

100 ml (4,99 € / 100ml)
4,99 €
Monoï Shampooing Douche Concentré
Set Douche MonoïMonoï

Set Douche Monoï

11,98 €
Set Douche Monoï
Rituel Monoï Corps & MainsMonoï

Rituel Monoï Corps & Mains

17,99 €22,97 €-22%
Rituel Monoï Corps & Mains
Duo de Gels Douche Solides Hydratants ÉnergisantsBain de Nature

Duo de Gels Douche Solides Hydratants Énergisants

13,98 €
Duo de Gels Douche Solides Hydratants Énergisants
Set Essentiel - Algue Sauvage & Criste MarineBain de Nature

Set Essentiel - Algue Sauvage & Criste Marine

16,99 €23,47 €-28%
Set Essentiel - Algue Sauvage & Criste Marine
Duo Bain Douche & Lait corps HammamBain de Nature

Duo Bain Douche & Lait corps Hammam

12,99 €14,98 €-13%
Duo Bain Douche & Lait corps Hammam
Set Corps & douche - ArganBain de Nature

Set Corps & douche - Argan

16,99 €18,97 €-10%
Set Corps & douche - Argan
Duo Olive & Petit GrainBain de Nature

Duo Olive & Petit Grain

12,99 €14,98 €-13%
Duo Olive & Petit Grain
Set découverte gel douche 5 parfumsBain de Nature

Set découverte gel douche 5 parfums

24,95 €
Set découverte gel douche 5 parfums
Duo de Gels Douche Solides Hydratants & ExotiquesBain de Nature

Duo de Gels Douche Solides Hydratants & Exotiques

13,98 €
Duo de Gels Douche Solides Hydratants & Exotiques
Trio Baies d’HiverCollection Noël

Trio Baies d’Hiver

10,97 €
Trio Baies d’Hiver
Set 3 Bains Douche Bain de Nature

Set 3 Bains Douche Bain de Nature

14,97 €
Set 3 Bains Douche Bain de Nature
Set Trio Comme Une EvidenceEvidence

Set Trio Comme Une Evidence

52,99 €85,70 €-38%
Set Trio Comme Une Evidence

Savon liquide : un bonheur parfumé au quotidien

Les savons liquides Yves Rocher vous accompagnent sous la douche pour vous offrir un moment de détente absolu. Relaxants, sensuels ou énergisants, nos gels douche sauront s'adapter à vos préférences. Du côté des parfums, vous avez également le choix parmi une large gamme de senteurs. Mangue et Coriandre, Framboise et Menthe Poivrée, Pamplemousse et Thym... nous vous proposons plusieurs mélanges fruités et originaux. Les amateurs d'odeurs plus classiques ne seront pas en reste. Grenade, Noix de Coco, Magnolia, Vanille : il y en a pour tous les goûts ! Voyagez depuis votre salle de bains grâce à nos gels douche et envolez-vous vers la destination de vos rêves. En Orient avec l'Amande et la Fleur d'Oranger, sur une île paradisiaque avec la Fleur de Tiaré et l'Ylang-ylang, ou en Provence avec le Mimosa ou le Lavandin. Et pour un plaisir décuplé, retrouvez votre produit bain douche fétiche, accompagné d'autres cosmétiques parfumés, dans nos coffrets gel douche et soins pour le corps. Crème pour les mains, brume capillaire, gel de bain, lait hydratant, savon liquide... ils y sont tous ! Enfin, pour tous vos voyages ou simplement pour faire du bien à notre planète, pensez à nos savons concentrés au format mini et pratique. Chez Yves Rocher, nous avons à cœur de vous faire vivre des expériences sensorielles à chaque douche.

Produit ajouté à vos favorisVoir mes favoris